Ausgewählter Standort

Standort Nr. 744

Standort Fliederstraße, NRW-Radweg

Mangel:
Blumenkübel stehen zu nah beieinander, in der Dunkelheit sind diese schlecht einsehbar, die Reflektoren sind teilweise beschädigt oder nicht mehr vorhanden. Für Radfahrer, besonders für Radelgruppen besteht hohes Gefahrenpotential. Es handelt sich um einen Radweg des NRW-Radverkehrsnetzes

Änderungsvorschlag:
Kübel entfernen. Die Gefahr einer Pkw-Nutzung des Weges dürfte wegen der Kennzeichnung als Fuß- und Radweges äußerst gering sein.

Statusverlauf:
Mangel in Liste der Poller u. Umlaufsperren aus Präsentation Kapitelsaal LH v. 19.01.2012 enthalten.

Am 08.01.2018 an die Stadt Lüdinghausen zur Änderung gemeldet.

Arbeitsgespräch Stadt Lüdinghausen und ADFC v. 23.08.2018:
Poller wurden im März 2018 entfernt

Informationen

Status:
Abgeschlossen
Status vom:
15.03.2018
Gemeldet am:
08.01.2018
Gemeldet von:
ADFC AK RV
Priorität:
hoch
Kategorie:
  • Poller
Zuständigkeit: Stadt Lüdinghausen
Status vom Jan. 2018

Status vom Jan. 2018




Rückmeldung an den ADFC

Mit der Nutzung dieses Formulars erklären Sie sich mit der Verarbeitung Ihrer Daten und den Hinweisen in unserer Datenschutzerklärung einverstanden.

Angaben zum Absender
Felder mit * bitte ausfüllen!

© 2019 ADFC KV Münsterland e. V. Ortsgruppe Lüdinghausen