Ausgewählter Standort

Standort Nr. 336

Standort: Tüllinghofer Str. Weg => Marienweg

Vorschlag ADFC: Poller entfernen, Weg in Höhe der Garagen einengen

Statusgespräch Stadt LH / ADFC v. 17.12.2012:
Stadt LH plant die Anlage eines Pflanzbeetes direkt vor der Tüllinghofer Str. , das eine direkte Durchfahrt über die Tüllinghofer Str. zur Verkehrssicherheit verhindern soll. Vorhandener Poller wird nach Klärung der erforderlichen Durchfahrtsbreie versetzt.

Statusgespräch ADFC - Stadt LH vom 20.03. 2013:
Änderung wird mit Beginn der Pflanzsaison 2013 vorgenommen

Statusgespräch Stadt LH - ADFC v. 10.04.2014:
Stadt will Beet mit Bepflanzung bis Ende April umsetzen.

Weiterhin Wunsch des ADFC, Poller entfernen.

Standortbesichtigung Stadt LH, Hr. Pickert u. ADFC vom 12.11.2015
Änderung mit Ziel: Poller entfernen, alternativ versetzen in den Bereich der Laterne

Mail Stadt LH, Hr. Pickert v. 19.02.2016:
 Poller 336 (Marienweg/Tüllinghofer Str.) ist in Klärung mit den Anliegern

Informationen

Status:
In Bearbeitung
Status vom:
19.02.2016
Gemeldet am:
19.01.2012
Gemeldet von:
ADFC AK RV
Priorität:
normal
Kategorie:
  • Poller
Zuständigkeit: Stadt Lüdinghausen
Bestand

Bestand




Rückmeldung an den ADFC

Mit der Nutzung dieses Formulars erklären Sie sich mit der Verarbeitung Ihrer Daten und den Hinweisen in unserer Datenschutzerklärung einverstanden.

Angaben zum Absender
Felder mit * bitte ausfüllen!

© 2019 ADFC KV Münsterland e. V. Ortsgruppe Lüdinghausen