Ausgewählter Standort

Standort Nr. 116

Ascheberger Str. Rad-/Fußweg nähe Sägewerk

Mangel:
Poller stellt in der Dunkelheit Gefahrenpunkt dar.

Änderungsvorschlag:
Poller entfernen.

Statusverlauf:
Mangel in Liste der Poller u. Umlaufsperren aus Präsentation Kapitelsaal LH v. 19.01.2012 enthalten.

Standortbesichtigung ADFC v.  03.03.2014
Poller wurde gegen neuen Poller mit Rot/Weiß-Kennung ausgetauscht.
Es ist jedoch nicht erkennbar, welche Funktion der Poller hat. Der Weg ist mit blauem Schild "Rad/Fußweg" gekennzeichnet. Der Poller kann leicht umfahren werden (siehe Bild nachher).

Rückmeldung Stadt LH, Hr. Pickert v. 28.04.2016
Poller wird bis Ende Mai ersatzlos entfernt.

Standortbesichtigung ADFC v. 03.03.2017
Poller wurde bereits vor längerer Zeit entfernt.

Informationen

Status:
Abgeschlossen
Status vom:
03.03.2017
Gemeldet am:
19.01.2012
Gemeldet von:
ADFC AK RV
Priorität:
normal
Kategorie:
  • Poller
Zuständigkeit: Stadt Lüdinghausen
Vorher

Vorher


Nachher

Nachher


Stand 03.03.2017

Stand 03.03.2017




Rückmeldung an den ADFC

Mit der Nutzung dieses Formulars erklären Sie sich mit der Verarbeitung Ihrer Daten und den Hinweisen in unserer Datenschutzerklärung einverstanden.

Angaben zum Absender
Felder mit * bitte ausfüllen!

© 2019 ADFC KV Münsterland e. V. Ortsgruppe Lüdinghausen