Ausgewählter Standort

16-07 Wegemängel Steverstr

Im Bereich der Steverstr. ab Parkplatz Zoogechäft bis Steverbrücke sind verschiedene Gully auf beiden Straßenseiten stark abgesenkt. Der Straßenbelag ist im Bereich der Radspur teilweise mangelhaft.


Mangel:
Meldung einer Lüdinghauser Bürgerin vom 17.06.2016:
"Die Steverstraße ist im ganzen Verlauf
stark sanierungsbedürftig :
an vielen Stellen sind Risse und Löchervorhanden.
Gullis sind nicht niveaugleich mit der Straßenoberfläche.
Da ich dort auch oft abgedrängt werde, gerate ich oft an den Rand der Gullis -
eine sichere Rückfahrt aus der Stadt heraus ist nicht gewährleistet.
Bei Regenwetter ist die Situation besonders schlecht für Radfahrer." 

Änderungsvorschlag:
Gully niveaugleich anheben, Straßenbelag erneuern

Statusverlauf:
An Stadt Lüdinghausen am 08.08.2016 gemeldet

Informationen

Status:
Gemeldet
Status vom:
08.08.2016
Gemeldet am:
17.06.2016
Gemeldet von:
AK Radverkehr xx oder per E-Mail
Priorität:
normal
Kategorie:
  • Baulicher Zustand
  • Wegemängel
Zuständigkeit: Stadt Lüdinghausen
Beispiel abgesenkter Gully

Beispiel abgesenkter Gully


Beispiel abgesenkter Gully

Beispiel abgesenkter Gully


Längsrille und abgesenkter Gully

Längsrille und abgesenkter Gully


Belagmangel

Belagmangel




Rückmeldung an den ADFC

Mit der Nutzung dieses Formulars erklären Sie sich mit der Verarbeitung Ihrer Daten und den Hinweisen in unserer Datenschutzerklärung einverstanden.

Angaben zum Absender
Felder mit * bitte ausfüllen!

© 2020 ADFC KV Münsterland e. V. Ortsgruppe Lüdinghausen