Ausgewählter Standort

16-06 Steverstr. Einmündung Mühlenstr.

Fehlender Radbedarfsstreifen im Bereich Steverstr. zur Einmündung Mühlenstr.


Mangel:
Meldung einer Lüdinghauser Bürgerin vom 17.06.2016:
"Übergang Steverstraße rechtsseitig in Höhe Haus Steverstr. 29 :
Die Radfahrgasse endet abrupt.
Die eingezeichnete Trennlinie zu den Autofahrern wird sehr oft missachtet: der Radfahrer wird im Bereich der Linkskurve sehr oft gebotswidrig überholt,abgedrängt und damit gefährdet.
Die Fahrradfreundlichkeit lässt an dieser Stelle sehr zu wünschen übrig.
Fairness der Autofahrer ? Weit weg ! "

Änderungsvorschlag:
Radbedarfsstreifen bis zur Querungshilfe fortsetzen / markieren.

Statusverlauf:
An Stadt Lüdinghausen am 08.08.2013 gemeldet

Informationen

Status:
Gemeldet
Status vom:
08.08.2016
Gemeldet am:
17.06.2016
Gemeldet von:
Mängelmeldung über Web
Priorität:
normal
Kategorie:
  • Beschilderung/Markierung
  • Wegemängel
Zuständigkeit: Stadt Lüdinghausen


Rückmeldung an den ADFC

Mit der Nutzung dieses Formulars erklären Sie sich mit der Verarbeitung Ihrer Daten und den Hinweisen in unserer Datenschutzerklärung einverstanden.

Angaben zum Absender
Felder mit * bitte ausfüllen!

© 2020 ADFC KV Münsterland e. V. Ortsgruppe Lüdinghausen