Krefeld, Siempelkampstraße

Radweg durch ungesicherte Baustellenzaun unterbrochen

An der Baustelle auf dem Radweg an der Siempelkampstraße fehlen:

  • Vorwarnung auf die Vollsperrung des Radwegs
  • Kennzeichnung am Baustellenzaun (Reflektoren, Sperrbake etc.).
  • eine gesicherte Abfahrt auf die Fahrbahn

Seitens der Stadtverwaltung erfolgte trotz Anfrage durch den ADFC keine Stellungnahme.

Informationen

Status:
Erledigt
Status vom:
01.09.2012
Gemeldet am:
10.07.2012
Gemeldet von:
Hartmut Genz
Priorität:
hoch
Kategorie:
  • Hindernis
Zuständigkeit: Stadt Krefeld






Rückmeldung an die Redaktion

Mit der Nutzung dieses Formulars erklären Sie sich mit der Verarbeitung Ihrer Daten und den Hinweisen in unserer Datenschutzerklärung einverstanden.

Angaben zum Absender
 

© 2019 ADFC Kreisverband Krefeld/Kreis Viersen e. V.