Krefeld, Schwertstraße - Ecke Ostwall

Induktionsschleifen der Ampelanlage reagieren nicht zuverlässig auf Fahrräder

Solange in verkehrsarmen Zeiten das Ampelsignal nicht durch (motorisierten) Verkehr ausgelöst wird, bekommt der Fahrradverkehr kein "Grün".

Informationen

Status:
Gemeldet
Status vom:
20.07.2011
Gemeldet am:
20.07.2011
Gemeldet von:
Andreas Domanski
Priorität:
hoch
Kategorie:
  • Ampelschaltung
  • Krefeld
Zuständigkeit: Stadt Krefeld




Rückmeldung an die Redaktion

Mit der Nutzung dieses Formulars erklären Sie sich mit der Verarbeitung Ihrer Daten und den Hinweisen in unserer Datenschutzerklärung einverstanden.

Angaben zum Absender
 

© 2019 ADFC Kreisverband Krefeld/Kreis Viersen e. V.