Krefeld, Moerser Str. zwischen Grafschaftsplatz und Breiten Dyk

Acht nicht verschlossene Baustellen

Nach dem Versetzen der Straßenlaternen wurden die alten Fundmentlöcher (8 Stück) am rechten Rand des Radwegs nicht richtig verschlossen. Bei Frost besteht die Gefahr, dass Wasser eindringt und weitere Fahrbahnschäden verursacht.

 

Informationen

Status:
Erledigt
Status vom:
17.09.2011
Gemeldet am:
29.08.2011
Gemeldet von:
Wilfried Stockhausen
Priorität:
hoch
Kategorie:
  • Baulicher Zustand
Zuständigkeit: Stadt Krefeld, Tiefbauamt
ausgehobene Fundamente von Straßenlaternen nicht richtig verschlossen

ausgehobene Fundamente von Straßenlaternen nicht richtig verschlossen






Rückmeldung an die Redaktion

Mit der Nutzung dieses Formulars erklären Sie sich mit der Verarbeitung Ihrer Daten und den Hinweisen in unserer Datenschutzerklärung einverstanden.

Angaben zum Absender
 

© 2019 ADFC Kreisverband Krefeld/Kreis Viersen e. V.