Krefeld, Klever Str. zwischen Alte Landstr. und Venloer Str.

Fahrbahnschäden und teilweise Einengung durch Sträucher

Der Rad weg ist kaum noch zu befahren, da sich seit langer Zeit die Betonplatten an den Dehnungsfugen verschoben haben. Meist ist der Radweg auch halb zugewuchert, sodaß kaum 2 Fahrräder aneinander vorbeifahren können. Im Bereich von Haus Orbroich ist eine bordsteinhohe Kante zwischen der Straße Vorderorbroich und dem Radweg vorhanden. 

Informationen

Status:
Gemeldet
Status vom:
24.08.2011
Gemeldet am:
24.08.2011
Gemeldet von:
W. Kaets
Priorität:
normal
Kategorie:
  • Baulicher Zustand
  • mangelnder Grünschnitt
Zuständigkeit: Stadt Krefeld, Tiefbauamt und Grünflächenamt


Rückmeldung an die Redaktion

Mit der Nutzung dieses Formulars erklären Sie sich mit der Verarbeitung Ihrer Daten und den Hinweisen in unserer Datenschutzerklärung einverstanden.

Angaben zum Absender
 

© 2019 ADFC Kreisverband Krefeld/Kreis Viersen e. V.