Krefeld, Kempener Straße, gegenüber Mühlenweg

Radweg über mehrere Wochen durch Sperrbake, Umleitungsschilder und Falschparker halb blockiert

Durch die Hinweis- und Umleitungsschilder für die Großbaustelle (Kreisverkehr Kempener Straße) wurde der Zweirichtungs-Radweg zwischen dem Bahnübergang und der Einmündung Mühlenweg über mehrere Wochen zur Hälfte versperrt. Dabei entspricht die normale Breite schon nicht den aktuellen Anforderungen der StVO. Aus östlicher Fahrtrichtung ist die Begrenzung der Sperre außerdem mit einer einzigen (mittigen) Leuchte nur unzureichend gesichert.

Informationen

Status:
Gemeldet
Status vom:
30.06.2012
Gemeldet am:
30.05.2012
Gemeldet von:
Andreas Domanski
Priorität:
normal
Kategorie:
  • Hindernis
Zuständigkeit: Stadt Krefeld








Rückmeldung an die Redaktion

Mit der Nutzung dieses Formulars erklären Sie sich mit der Verarbeitung Ihrer Daten und den Hinweisen in unserer Datenschutzerklärung einverstanden.

Angaben zum Absender
 

© 2019 ADFC Kreisverband Krefeld/Kreis Viersen e. V.