Krefeld, Gatzenstraße - Ecke Europaring

ab / bis ca. 80 m vor der Kreuzung Europaring

1. Pflaster mit Gras durchwuchert
2. Fahrbahnbreite durch Bodenbewuchs stellenweise auf die Hälfte reduziert
3. Nutzungsbreite des Radweges durch Hecken erheblich eingeschränkt
4. Sichtbehinderung auf Radweg an Straßenecke: Kollisionsgefahr an der Straßenecke 

Informationen

Status:
Gemeldet
Status vom:
26.08.2011
Gemeldet am:
26.08.2011
Gemeldet von:
Ansgar Heitkamp
Priorität:
normal
Kategorie:
  • mangelnder Grünschnitt
Zuständigkeit: Stadt Krefeld, Grünflächenamt


Rückmeldung an die Redaktion

Mit der Nutzung dieses Formulars erklären Sie sich mit der Verarbeitung Ihrer Daten und den Hinweisen in unserer Datenschutzerklärung einverstanden.

Angaben zum Absender
 

© 2019 ADFC Kreisverband Krefeld/Kreis Viersen e. V.