Krefeld, Friedensstraße

Zwischen Friedhof und Duisburger Str. starke Unebenheiten durch Wurzelaufbrüche und Moos

Starke Unebenheiten im Pflaster durch Wurzeln. Außerdem durch Moosbewuchs sehr rutschige Fahrbahn beide Nässe. Die Kombination sorgt oft für Rutschgefahr.

Informationen

Status:
Gemeldet
Status vom:
24.08.2011
Gemeldet am:
24.08.2011
Gemeldet von:
Norbert Schmidt-Kievelitz
Priorität:
normal
Kategorie:
  • Baulicher Zustand
  • mangelnder Grünschnitt
Zuständigkeit: Stadt Krefeld, Tiefbauamt und Grünflächenamt


Rückmeldung an die Redaktion

Mit der Nutzung dieses Formulars erklären Sie sich mit der Verarbeitung Ihrer Daten und den Hinweisen in unserer Datenschutzerklärung einverstanden.

Angaben zum Absender
 

© 2019 ADFC Kreisverband Krefeld/Kreis Viersen e. V.