Krefeld, Berliner Str. (B288) zwischen Glindholzstr und Vadersstr. stadteinwärts

Gefährdung durch ungenügenden Grünschnitt

Dicker Strauch ragt über gesammte Breite des Radweges - nach Regen ist man sehr nass. Besonders gefährlich für Kinder die zur Schule fahren. Die müssen auf den Grünstreifen zur Berliner Straße ausweichen. Wer nicht aufpasst der stürzt!!

 

 

Informationen

Status:
Erledigt
Status vom:
22.10.2011
Gemeldet am:
13.07.2011
Gemeldet von:
Uwe Winderling
Priorität:
hoch
Kategorie:
  • Hindernis
  • Krefeld
Zuständigkeit: Stadt Krefeld








Rückmeldung an die Redaktion

Mit der Nutzung dieses Formulars erklären Sie sich mit der Verarbeitung Ihrer Daten und den Hinweisen in unserer Datenschutzerklärung einverstanden.

Angaben zum Absender
 

© 2019 ADFC Kreisverband Krefeld/Kreis Viersen e. V.