Krefeld, Berliner Str. (B288) Strauch wächst auf Brücke

Strauch verengt Rad/Gehweg auf Brücke stadtauswärts

Gefährliche Engstelle durch Strauch auf Rad/Gehweg stadtauswärts Berlinerstr/Brücke über Eisenbahnlinie Oppum/Uerdingen.

Strauch muss komplett entfernt werden.

Etwa 20 m weiter befindet sich ebenfalls  ein Strauch "im Wachstum", der ebenfalls zu entfernen ist.

Da seitens Straßen.NRW bis Anfang Dezember keine Reaktion erfolgte, wurde der Strauch am 13.12.2011 (2 Monate nach der Meldung) von Mitarbeitern der Stadt Krefeld entfernt.

Informationen

Status:
Erledigt
Status vom:
13.12.2011
Gemeldet am:
16.10.2011
Gemeldet von:
Hartmut Genz
Priorität:
hoch
Kategorie:
  • mangelnder Grünschnitt
  • Krefeld
  • Hindernis
Zuständigkeit: Straßen.NRW




Rückmeldung an die Redaktion

Mit der Nutzung dieses Formulars erklären Sie sich mit der Verarbeitung Ihrer Daten und den Hinweisen in unserer Datenschutzerklärung einverstanden.

Angaben zum Absender
 

© 2019 ADFC Kreisverband Krefeld/Kreis Viersen e. V.