Rheda-Wiedenbrück, Ringstraße

Hindernis (Verkehrsschild) auf dem Radweg

An der Ecke Ringstraße / Fürst-Bentheim-Straße steht ein Verkehrsschild "Fußgängerüberweg" mitten im (nicht benutzungspflichtigen) Radweg. 

Dies stellt ein Hindernis dar und ist zu versetzen.

Informationen

Status:
Erfasst
Status vom:
17.04.2013
Gemeldet am:
17.04.2013
Gemeldet von:
Thomas Freyer
Priorität:
niedrig
Kategorie:
  • Hindernis
Verkehrsschild steht auf dem Radweg

Verkehrsschild steht auf dem Radweg




© 2020 ADFC Kreisverband Gütersloh e. V.