Gütersloh, Strengerstraße: Piktogramme leiten zum Geisterfahren an

An der Strengerstraße gibt es zwischen den Knotenpunkten Kaiserstraße / Eickhoffstraße auf einer Straßenseite einen mit Piktogrammen "Radfahrer" markierten Geh-/ Radweg.

Zwei Markierungen wurden so angebracht, dass sie zum regelwidrigen Fahren in der falschen Richtung anleiten.

Die beiden Markierungen sollten entfernt werden.

November 2013:

Die Markierungen wurden entfernt (Bilder 4 + 5). Die Mangelmeldung ist damit erledigt.

Informationen

Status:
Erledigt
Status vom:
30.11.2013
Gemeldet am:
29.10.2012
Gemeldet von:
Meinolf Körkemeier
Priorität:
normal
Kategorie:
  • Markierung
Bild 1

Bild 1


Bild 2

Bild 2


Bild 3: Die Piktogramme leiten zum Geisterfahren an.

Bild 3: Die Piktogramme leiten zum Geisterfahren an.


Bild 4

Bild 4


Bild 5

Bild 5




© 2020 ADFC Kreisverband Gütersloh e. V.